GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Mencia, Aguirrez, Sandy y Piro; Daniel Juárez, Ruscitto (Marcelo Herrera), José Moreiras (Comelles) y Cartes (Balvorín); Guiberguis y Mario Lobo.
DT: A. Cuffaro Russo.
BOCA JUNIORS: C├│rdoba; Traverso, Jorge Berm├║dez, Samuel y Arruabarrena; Gustavo Barros Schelotto, Serna, Pereda y Cagna (Basualdo); Guillermo Barros Schelotto y Palermo.
RIVER PLATE: Roberto Bonano; Gustavo Lombardi, Leonardo Ramos, Mario Yepes y Diego Placente; Marcelo Escudero (Eduardo Coudet), Leonardo Astrada (Martín Cardetti), Leonel Gancedo y Pablo Aimar; Javier Saviola y Juan Pablo Angel (Roberto Trotta).
DT: Ramón Díaz.
VELEZ SARSFIELD: José Luis Chilavert; Cubero, Sebastián Méndez, Federico Domínguez (Flavio Zandoná) y Eduardo Domínguez; Claudio Husaín, Esteban Buján, Juan Falcón y Christian Bassedas (Patricio Camps); Bardaro y Darío Husain (Fernando Pandolfi).
RACING: Walter Cáceres; Héctor Banegas, Gustavo Falaschi, Claudio Ubeda y Sergio Zanetti; Javier Lux (Andrés Gaitán), Fernando Quiroz (Adrián Bastía) y José Chatruc; Gastón Liendo Zanello; Maximiliano Estévez y Osvaldo Canobbio.
DT: Costas - Maschio.
ESTUDIANTES (La Plata): Andersen; Leandro Testa, Quatrocchi, Azconzábal y Juan Fernández (Leonardo Más); Marcelo Romagnoli, Catán (Cantero) y Ariel Zapata; Nelson Agoglia; Ernesto Farías y Yaqué.
DT: Francisco Ferraro.
Goles: PT: 35’ Osvaldo Canobbio. ST: 14’ Maximiliano Estévez.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Noce; Guillermo Sanguinetti, Leandro Cufré, San Esteban y Gustavo Dueña; Pedro Troglio (Siro Darino), Facundo Sava y Favio Fernández; Mariano Messera (Guillermo Larrosa); Diego Alonso (Molinari) y Fernando Gatti.
DT: Gregorio Pérez.
INDEPENDIENTE: Marcelo Pontiroli; Guadalupe (De Jesús), Gabriel Milito y Christian Díaz; Alfredo Cascini y Esteban Cambiasso; Ezequiel Amaya (Diego Forlán) y Christian Gómez (José Luis Calderón); Bruno Marioni y Claudio Graf.
DT: Enzo Trossero.
Goles: PT: 6ΓÇÖ San Esteban (penal); 21ΓÇÖ San Esteban (penal).
Detalle: ST: 26’ Enzo Noce le atajó un penal a José Luis Calderón.
SAN LORENZO: Gustavo Campagnuolo; Eduardo Tuzzio, Iván Córdoba y Horacio Ameli; Adrián González (Raúl Estévez), Pablo Michelini, Guillermo Franco y Morel Rodríguez; Leandro Romagnoli; Ariel López y Bernardo Romeo (Lucas Pusineri).
DT: Oscar Ruggeri.
INSTITUTO (Córdoba): Roberto Cabrera; Manfredi, Villamayor (José Guerrerro), Guillermo Rodríguez y Clementz; Darío Alaniz, Lucas Rimoldi y Hernán Buján; Raúl Maldonado; Fernando Castro (Pablo Corti) y Daniel Jiménez (Javier López).
DT: Ernesto Corti.
Goles: ST: 17ΓÇÖ Guillermo Franco; 36ΓÇÖ Lucas Pusineri.
F.C. OESTE: Ariel Rocha (Fabián Cancelarich); Vitali, Gastón Vales, Sartori y Henrique Da Silva; Leonel Martens, Fabio Lenguita y Mario Grana; Roberto Gorocito; Nicolas Ascencio (Sanjurjo) y Carlos Alfaro Moreno (Sergio Rodríguez).
DT: Ernesto Perissé.
ROSARIO CENTRAL: José María Buljubasich; Darío Marra, Germán Gerbaudo y Ricardo Canals; Javier Cappelletti, D. Quinteros y Cuberas (Germán Rivarola); Moreno y Fabianesi (Ernesto Liber Vespa) y Ezequiel González; Rafael Maceratesi y Juan Antonio Pizzi (Pierucci).
DT: Edgardo Bauza.
Goles: PT: 30ΓÇÖ Rafael Maceratesi. ST: 14ΓÇÖ Rafael Maceratesi;
17ΓÇÖ Javier Cappelletti; 36ΓÇÖ Juan Antonio Pizzi.
Detalle: PT: 11ΓÇÖ Carlos Alfaro Moreno desvi├│ un penal.
Juez: Gabriel Brazenas.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (1.822 entradas).
N.O. BOYS: Sebastián Cejas; Fabricio Fuentes, Fernando Gamboa y Fernando Crosa; Rodolfo Cardozo (Pablo Guiñazú), Lucas Bernardi y Claudio París; Damián Manso y Matías Pavoni (Diego Mateo); Cobelli (Gastón Leva) y Diego Quintana.
DT: Jorge Castelli.
ARGENTINOS JUNIORS: Raúl Sanzotti; Sergio Plaza, Rolando Schiavi, Ceferino Denis y Diego Cogliandro; Garfagnoli (Nicolás Medina), Mariano Herrón y Fernando Sánchez (Matías Monzón); Federico Insúa; Zagharián y Eduardo Bennet (Aldo Osorio).
DT: Osvaldo Sosa.
Goles: PT: 22ΓÇÖ Fernando Gamboa (en contra). ST: 41ΓÇÖ Aldo Osorio.
UNION (Santa Fe): Oscar Passet; Lautaro Trullet, Martín Valli, Edgardo Prátola (José María Paz) y Olivera; Vega (Martín Zapata), Jayo, Rubén Garate (Daniel Noriega) y Cristian Domizzi; Darío Cabrol; Andrés Silvera.
DT: Nery Pumpido.
LANUS: Marcelo Elizaga; Carlos Roldán, Alessandría y Denis Caniza; Jorge Soto, Juan Fernández, Daniel Cravero y Clotet (Mariano Fernández); Arley Betancourt (Carboni); Martín Vilallonga y Diego Klimowicz (Silvio González).